2017 船井テニス大会 男子ダブルス 予選リーグ | ||||||||||
リーグ | 番号 | 選手名(所属) | 1 | 2 | 3 | 4 | 勝 | 敗 | 得失 ゲーム差 |
順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 千崎・岸田(且O洋建材・まむし) | 6 − 1 | 6 − 4 | 2 | 0 | 1 | |||
2 | 山本・森川(ブーブークッション ) | 1 − 6 | 6 − 7 | 0 | 3 | 3 | ||||
3 | 藤枝・佐藤(フリー) | 4 − 6 | 7 − 6 | 1 | 1 | -1 | 2 | |||
2 | 1 | 水野・藤原(まむし・三洋建材) | 6 − 3 | 6 − 2 | 2 | 0 | 1 | |||
2 | 吉岡・廣瀬(坊ちゃん) | 3 − 6 | 6 − 7 | 0 | 2 | 3 | ||||
3 | 中村・西田(エイトマン) | 2 − 6 | 7 − 6 | 1 | 1 | -3 | 2 | |||
3 | 1 | 大峰・後藤(まむし) | 6 − 4 | 6 − 1 | 2 | 0 | 1 | |||
2 | 瀬戸・桐野(坊ちゃん・アゼリア) | 4 − 6 | 6 − 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | |||
3 | 藤・兵庫(明治国際医療大学) | 1 − 6 | 3 − 6 | 0 | 2 | 3 | ||||
4 | 1 | 森岡・天竺(まむし) | 6 − 1 | 6 − 1 | 2 | 0 | 1 | |||
2 | 八木・平賀(府庁園部・ミルキー) | 1 − 6 | 6 − 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | |||
3 | 北川・城(明治国際医療大学) | 1 − 6 | 0 − 6 | 0 | 2 | 3 | ||||
5 | 1 | 小出・武藤(Win Tennis) | 6 − 1 | 6 − 2 | 2 | 0 | 1 | |||
2 | 国府・名倉(坊ちゃん) | 1 − 6 | 6 − 2 | 1 | 1 | -1 | 2 | |||
3 | 藤井・岡本(まむし) | 2 − 6 | 6 − 4 | 1 | 1 | -2 | 3 | |||
4 | 板倉・樋口(坊ちゃん) | 2 − 6 | 4 − 6 | 0 | 2 | 4 |
2017 船井テニス大会 女子ダブルス 予選リーグ | ||||||||||
リーグ | 番号 | 選手名(所属) | 1 | 2 | 3 | 4 | 勝 | 敗 | 得失 ゲーム差 |
順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 竹内・円山(ビギナーズ・butterfly effect) | 2−6 | 4−6 | 0 | 2 | 3 | |||
2 | 岩崎・藤岡(まむし) | 6−2 | 4−6 | 1 | 1 | 2 | ||||
3 | 小谷・平野(マイウェイ) | 6−4 | 6−4 | 2 | 0 | 1 | ||||
7 | 1 | 齋藤・野崎(KST・西村テニス企画) | 6−0 | 6−0 | 2 | 0 | 1 | |||
2 | 加藤(真)・俣野(アゼリア) | 0−6 | 1−6 | 0 | 2 | 3 | ||||
3 | 川口・田中(フリー・アクアブルー) | 0−6 | 6−1 | 1 | 1 | 2 | ||||
8 | 1 | 高倉・石田(YTC・butterfly effect) | 6−2 | 6−4 | 2 | 0 | 1 | |||
2 | 犬塚・上西(日本板ガラス・舞鶴グリーン) | 2−6 | 7−5 | 1 | 1 | 2 | ||||
3 | 加藤(和)・大槻(アゼリア) | 4−6 | 5−7 | 0 | 2 | 3 | ||||
9 | 1 | 松本・ 小町(フリー) | 1−6 | 6−0 | 1 | 1 | 2 | |||
2 | 畑中・藤枝(フリー) | 6−1 | 6−0 | 2 | 0 | 1 | ||||
3 | 金本・小南(エイトマン) | 0−6 | 0−6 | 0 | 2 | 3 | ||||
10 | 1 | 吉場・香山(三菱電機) | 6−1 | 6−0 | 2 | 0 | 11 | 1 | ||
2 | 中村・井本(ブーブークッション ) | 1−6 | 2−6 | 0 | 2 | -9 | 4 | |||
3 | 廣瀬・新治(西村テニス企画) | 6−2 | 6−4 | 2 | 0 | 6 | 2 | |||
4 | 森・岩内(butterfly effect) | 0−6 | 4−6 | 0 | 2 | -8 | 3 | |||
11 | 1 | 田畑・松屋(舞鶴グリーン) | 6−0 | 6−3 | 2 | 0 | 1 | |||
2 | 澤田・谷村(アクアブルー) | 0−6 | 2−6 | 0 | 2 | 4 | ||||
3 | 南・土田(あすなろ) | 6−2 | 5−7 | 1 | 1 | 2 | 2 | |||
4 | 山崎・岡(KST・西村テニス企画) | 3−6 | 7−5 | 1 | 1 | -1 | 3 |
2017 船井テニス大会 男子ダブルス | ||||||
選手名(所属) | 1R | 2R | 準決勝 | 3決 | 決勝 | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1リーグ1位 | 千崎 ・岸田 (且O洋建材・まむし) |
千崎・岸田 6−1 |
千崎・岸田 6−3 |
3位 国府・名倉 6−1 4位 八木・平賀 |
優勝 千崎・岸田 6−3 準優勝 小出・武藤 |
2 | 3リーグ2位 | 瀬戸・桐野 (坊ちゃん・アゼリア) |
||||
3 | 5リーグ2位 | 国府・名倉 (坊ちゃん) |
国府・名倉 6−2 |
|||
4 | 4リーグ1位 | 森岡 ・天竺 (まむし) |
||||
5 | 3リーグ1位 | 大峰・後藤 (まむし) |
小出・武藤 6−1 |
小出・武藤 6−1 |
||
6 | 5リーグ1位 | 小出・武藤 (Win Tennis) |
||||
7 | 4リーグ2位 | 八木・平賀 (府庁園部・ミルキー) |
八木・平賀 |
|||
8 | 2リーグ1位 | 水野 ・ 藤原 ( まむし・三洋建材 ) |
2017 船井テニス大会 女子ダブルス | ||||||
選手名(所属) | 1R | 2R | 準決勝 | 3決 | 決勝 | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6リーグ1位 | 小谷 ・ 平野 ( マイウェイ ) |
小谷・平野 6−1 |
畑中・藤枝 6−0 |
3位 田畑・松屋 6−3 4位 小谷・平野 |
優勝 畑中・藤枝 6−2 準優勝 齋藤・野崎 |
2 | 11リーグ2位 | 南 ・ 土田 ( あすなろ ) |
||||
3 | 10リーグ1位 | 吉場 ・ 香山 ( 三菱電機 ) |
畑中・藤枝 6−1 |
|||
4 | 9リーグ1位 | 畑中 ・ 藤枝 ( フリー ) |
||||
5 | 8リーグ1位 | 高倉 ・ 石田 ( YTC・butterfly effect ) |
田畑・松屋 6−2 |
齋藤・野崎 6−3 |
||
6 | 11リーグ1位 | 田畑 ・ 松屋 ( 舞鶴グリーン ) |
||||
7 | 10リーグ2位 | 廣瀬 ・ 新治 ( 西村テニス企画 ) |
齋藤・野崎 6−1 |
|||
8 | 7リーグ1位 | 齋藤 ・ 野崎 ( KST・西村テニス企画 ) |
2017 船井テニス大会 混合ダブルス | ||||||
選手名(所属) | 1R | 2R | 準決勝 | 3決 | 決勝 | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 岸田・ 石田( まむし・butterfly effect ) | 岸田・石田 6−2 |
水野・平野 6−4 |
3位 岸田・石田 6−2 4位 千崎・円山 |
優勝 八木・和田 6−4 準優勝 水野・平野 |
|
3 | 安達 ・ 田中( チームyutaDon ) | 安達・田中 6−4 |
||||
4 | 国府・ 岩内( 坊ちゃん・butterfly effect ) | |||||
5 | 山本・ 中村( ブーブークッション ) | 水野・平野 6−2 |
水野・平野 6−0 |
|||
6 | 水野 ・ 平野( まむし・三洋建材 ) | |||||
7 | 松村・ 人見( マイウェイ・アクアブルー ) | 小出・高倉 6−0 |
||||
8 | 小出・ 高倉( Win Tennis・YTC ) | |||||
9 | 千崎・ 円山( 且O洋建材・まむし ) | 千崎・円山 6−3 |
千崎・円山 6−3 |
八木・和田 6−2 |
||
10 | 山盛 ・ 山盛(チームyutaDon ) | |||||
11 | 名倉・ 森( 坊ちゃん・butterfly effect ) | 森川・井本 6−4 |
||||
12 | 森川・ 井本( ブーブークッション ) | |||||
13 | 八木・ 和田( 府庁園部 ) | 八木・和田 6−2 |
八木・和田 6−2 |
|||
14 | 藤井・ 岩崎( まむし ) | |||||
15 | 若生 ・ ?上西 ( 宮津TC・舞鶴グリーン ) | 武藤・藤岡 | ||||
16 | 武藤・ 藤岡( Win Tennis ) |
男子W優勝 岸田・千崎組 | |
男子W準優勝 武藤・小出組 | |
男子W3位 名倉・国府組 | |
男子W4位 平賀・八木組 | |
女子W優勝 畑中・藤枝組 | |
女子W準優勝 齋藤・野崎組 | |
女子W3位 田畑・松屋組 | |
女子W4位 平野・小谷組 | |
混合W優勝 和田・八木組 | |
混合W準優勝 水野・平野組 | |
混合W3位 岸田・石田組 | |
混合W4位 円山・千崎組 |